コミュニティバス(赤地新入線)
更新日 2024年02月28日
時刻表
- 直方駅 経由 サンリブのおがた店行
1便 | 3便 | 5便 | 7便 | 9便 | 11便 | ||
① | 緑光苑 | 8:20 | 9:47 | 11:14 | 13:40 | 15:07 | 16:34 |
② | 高見台 | 8:21 | 9:48 | 11:15 | 13:41 | 15:08 | 16:35 |
③ | 赤地 | 8:21 | 9:48 | 11:15 | 13:41 | 15:08 | 16:35 |
④ | 市役所前 | 8:26 | 9:53 | 11:20 | 13:46 | 15:13 | 16:40 |
⑤ | 津田町 | 8:27 | 9:54 | 11:21 | 13:47 | 15:14 | 16:41 |
⑥ | 直方駅 | 8:30 | 9:57 | 11:24 | 13:50 | 15:17 | 16:44 |
⑦ | 新町 | 8:34 | 10:01 | 11:28 | 13:54 | 15:21 | 16:48 |
⑧ | 門前町 | 8:35 | 10:02 | 11:29 | 13:55 | 15:22 | 16:49 |
⑨ | 二字町 | 8:35 | 10:02 | 11:29 | 13:55 | 15:22 | 16:49 |
⑩ | 打向 | 8:36 | 10:03 | 11:30 | 13:56 | 15:23 | 16:50 |
⑪ | 鴨生田公園入口 | 8:36 | 10:03 | 11:30 | 13:56 | 15:23 | 16:50 |
⑫ | 青見クリニック | 8:37 | 10:04 | 11:31 | 13:57 | 15:24 | 16:51 |
⑬ | 西部運動公園 | 8:39 | 10:06 | 11:33 | 13:59 | 15:26 | 16:53 |
⑭ | 鴨生田団地入口 | 8:40 | 10:07 | 11:34 | 14:00 | 15:27 | 16:54 |
⑮ | 鴨生田団地② | 8:41 | 10:08 | 11:35 | 14:01 | 15:28 | 16:55 |
⑯ | 鴨生田団地① | 8:42 | 10:09 | 11:36 | 14:02 | 15:29 | 16:56 |
⑰ | 広甲橋西 | 8:44 | 10:11 | 11:38 | 14:04 | 15:31 | 16:58 |
⑱ | 農協前 | 8:46 | 10:13 | 11:40 | 14:06 | 15:33 | 17:00 |
⑲ | ふれあい市場 | 8:47 | 10:14 | 11:41 | 14:07 | 15:34 | 17:01 |
⑳ | サンリブのおがた店 | 8:52 | 10:19 | 11:46 | 14:12 | 15:39 | 17:06 |
- 直方駅 経由 緑光苑(赤地方面)行
2便 | 4便 | 6便 | 8便 | 10便 | 12便 | ||
⑳ | サンリブのおがた店 | 9:07 | 10:34 | 12:01 | 14:27 | 15:54 | 17:20 |
⑲ | ふれあい市場 | 9:12 | 10:39 | 12:06 | 14:32 | 15:59 | 17:25 |
⑱ | 農協前 | 9:13 | 10:40 | 12:07 | 14:33 | 16:00 | 17:26 |
⑰ | 広甲橋西 | 9:15 | 10:42 | 12:09 | 14:35 | 16:02 | 17:28 |
⑯ | 鴨生田団地① | 9:17 | 10:44 | 12:11 | 14:37 | 16:04 | 17:30 |
⑮ | 鴨生田団地② | 9:18 | 10:45 | 12:12 | 14:38 | 16:05 | 17:31 |
⑭ | 鴨生田団地入口 | 9:19 | 10:46 | 12:13 | 14:39 | 16:06 | 17:32 |
⑬ | 西部運動公園 | 9:20 | 10:47 | 12:14 | 14:40 | 16:07 | 17:33 |
⑫ | 青見クリニック | 9:22 | 10:49 | 12:16 | 14:42 | 16:09 | 17:35 |
⑪ | 鴨生田公園入口 | 9:23 | 10:50 | 12:17 | 14:43 | 16:10 | 17:36 |
⑩ | 打向 | 9:23 | 10:50 | 12:17 | 14:43 | 16:10 | 17:36 |
⑨ | 二字町 | 9:24 | 10:51 | 12:18 | 14:44 | 16:11 | 17:37 |
⑧ | 門前町 | 9:24 | 10:51 | 12:18 | 14:44 | 16:11 | 17:37 |
⑦ | 新町 | 9:25 | 10:52 | 12:19 | 14:45 | 16:12 | 17:38 |
⑥ | 直方駅 | 9:29 | 10:56 | 12:23 | 14:49 | 16:16 | 17:42 |
⑤ | 津田町 | 9:32 | 10:59 | 12:26 | 14:52 | 16:19 | 17:45 |
④ | 市役所前 | 9:33 | 11:00 | 12:27 | 14:53 | 16:20 | 17:46 |
③ | 赤地 | 9:38 | 11:05 | 12:32 | 14:58 | 16:25 | 17:51 |
② | 高見台 | 9:38 | 11:05 | 12:32 | 14:58 | 16:25 | 17:51 |
① | 緑光苑 | 9:39 | 11:06 | 12:33 | 14:59 | 16:26 | 17:52 |
時刻表も記載したPDF版はこちらからご覧ください。 (485KB; PDFファイル)
バス停
緑光苑、高見台、赤地、市役所前、津田町、直方駅、新町、門前町、二字町、打向、鴨生田公園入口、青見クリニック、西部運動公園(公園駐車場付近)、鴨生田団地入口、鴨生田団地(1)(団地の西側)、鴨生田団地(2)(団地中央付近)、広甲橋、農協前、ふれあい市場、サンリブのおがた店の計20箇所
料金
- 大人(中学生以上)=200円
- 子ども(小学生以下)=100円
運行事業者・問い合わせ先
ひまわりタクシーグループ(電話0949-22-1700)
バス停の詳細な位置については、下記、位置図をご参考ください。