コミュニティバス(武谷線)
更新日 2024年03月21日
時刻表
- 直方駅行
1便 | 3便 | 5便 | 7便 | 9便 | 11便 | 13便 | ||
⑯ | ゴルフ場 | 8:22 | 9:20 | 10:40 | 13:15 | 14:25 | 15:40 | 16:50 |
⑮ | 工場団地 | 8:23 | 9:21 | 10:41 | 13:16 | 14:26 | 15:41 | 16:51 |
⑭ | 今林 | 8:24 | 9:22 | 10:42 | 13:17 | 14:27 | 15:42 | 16:52 |
⑬ | 市営住宅 | 8:27 | 9:25 | 10:45 | 13:20 | 14:30 | 15:45 | 16:55 |
⑫ | 武谷 | 8:29 | 9:27 | 10:47 | 13:22 | 14:32 | 15:47 | 16:57 |
⑪ | 武谷口 | 8:30 | 9:28 | 10:48 | 13:23 | 14:33 | 15:48 | 16:58 |
⑩ | 須賀神社前 | 8:30 | 9:28 | 10:48 | 13:23 | 14:33 | 15:48 | 16:58 |
⑨ | 藤棚 | 8:31 | 9:29 | 10:49 | 13:24 | 14:34 | 15:49 | 16:59 |
⑧ | 道手 | 8:32 | 9:30 | 10:50 | 13:25 | 14:35 | 15:50 | 17:00 |
⑦ | 猿田 | 8:32 | 9:30 | 10:50 | 13:25 | 14:35 | 15:50 | 17:00 |
⑥ | ハローデイ直方店 | 9:35 | 10:55 | 13:30 | 14:40 | 15:55 | ||
⑤ | 溝堀 | 8:34 | 9:39 | 10:59 | 13:34 | 14:44 | 15:59 | 17:02 |
④ | 尾崎 | 8:37 | 9:43 | 11:03 | 13:37 | 14:47 | 16:02 | 17:05 |
③ | 市役所前 | 8:41 | 9:48 | 11:08 | 13:41 | 14:51 | 16:06 | 17:10 |
② | 津田町 | 8:42 | 9:49 | 11:09 | 13:42 | 14:52 | 16:07 | 17:11 |
① | 直方駅 | 8:45 | 9:53 | 11:13 | 13:45 | 14:55 | 16:10 | 17:15 |
- ゴルフ場(中泉方面)行
2便 | 4便 | 6便 | 8便 | 10便 | 12便 | 14便 | ||
① | 直方駅 | 8:50 | 9:58 | 11:18 | 13:50 | 15:00 | 16:15 | 17:20 |
② | 津田町 | 8:53 | 10:01 | 11:21 | 13:53 | 15:03 | 16:18 | 17:23 |
③ | 市役所前 | 8:54 | 10:02 | 11:22 | 13:54 | 15:04 | 16:19 | 17:24 |
④ | 尾崎 | 8:58 | 10:06 | 11:26 | 13:58 | 15:08 | 16:23 | 17:28 |
⑤ | 溝堀 | 9:01 | 10:09 | 11:29 | 14:01 | 15:11 | 16:26 | 17:31 |
⑥ | ハローデイ直方店 | 10:13 | 11:33 | 14:05 | 15:15 | 16:30 | ||
⑦ | 猿田 | 9:03 | 10:18 | 11:38 | 14:10 | 15:20 | 16:35 | 17:33 |
⑧ | 道手 | 9:03 | 10:18 | 11:38 | 14:10 | 15:20 | 16:35 | 17:33 |
⑨ | 藤棚 | 9:04 | 10:19 | 11:39 | 14:11 | 15:21 | 16:36 | 17:34 |
⑩ | 須賀神社前 | 9:05 | 10:20 | 11:40 | 14:12 | 15:22 | 16:37 | 17:35 |
⑪ | 武谷口 | 9:05 | 10:20 | 11:40 | 14:12 | 15:22 | 16:37 | 17:35 |
⑫ | 武谷 | 9:06 | 10:21 | 11:41 | 14:13 | 15:23 | 16:38 | 17:36 |
⑬ | 市営住宅 | 9:08 | 10:23 | 11:43 | 14:15 | 15:25 | 16:40 | 17:38 |
⑭ | 今林 | 9:11 | 10:26 | 11:46 | 14:18 | 15:28 | 16:43 | 17:41 |
⑮ | 工場団地 | 9:12 | 10:27 | 11:47 | 14:19 | 15:29 | 16:44 | 17:42 |
⑯ | ゴルフ場 | 9:13 | 10:28 | 11:48 | 14:20 | 15:30 | 16:45 | 17:43 |
時刻表も記載したPDF版はこちらからご覧ください。 (304KB; PDFファイル)
バス停
直方駅、津田町、市役所前、尾崎、溝堀、ハローデイ直方店、猿田(下境)、道手(下境)、藤棚(中泉)、須賀神社前(中泉)、武谷口(中泉)、武谷(中泉)、市営住宅、今林、工場団地、ゴルフ場の計16箇所
料金
- 大人(中学生以上)=200円
- 子ども(小学生以下)=100円
運行事業者・問い合わせ先
MGタクシー株式会社(電話0949-34-7700)
バス停の詳細な位置については、下記、位置図をご参考ください。